. В треугольнике АВС известно, что АВ = 12, ВС = 20, sin угл ABC = 5/8 Найдите площадь тре-

угольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трибой Стёпа.

Ответ:     S Δ = 75 кв. од.

Объяснение:

       За формулою   S Δ = 1/2 AB * BC * sinB маємо :

  S Δ = 1/2 * 12 * 20 * 5/8 = 75 ( кв. од. ) ;   S Δ = 75 кв. од.

Отвечает Митасов Илья.
Ответ:
75 ед²

Решение:
S(∆ABC)=½*AB*BC*sin∠B.
S(∆ABC)=½*12*20*5/8=75 ед²