Периметр равнобедренного треугольника равен 20 м, а его боковая сторона равна 6 м. Вычисли

основание треугольника. Ответ: Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

Ответ:

8

Объяснение:

6*2=12.

20-12=8.

Основание равно 8.

Отвечает Куткович Илья.

Объяснение:

Так как треугольник равнобедренный,то его боковые стороны равны.

6+6=12

Периметр треугольника равен 20 метрам, значит для того, что бы вычислить основание нам надо из 20 вычесть 12.

20-12=8

Основание равнобедренного треугольника равно 8.

Ответ: 8.