Знайти tg aльфа, якщо cos альфа= 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Объяснение:

sin^2a + cos^2a = 1

Sina= \sqrt1-cos^2 a=√(1-4/9)=√ 5/3

tga = sina / cos a = √5/3 : 2/3 = √5/2