Площа ромба дорівнює 150см, а одна з діагоналей ромба більша від іншої на 20см. Знайдіть діагоналі

ромба Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

10 см, 30 см

Объяснение:

площадь равна половине произведения диагоналей если одна сторона х см, то другая (х+20) см

х*(х+20)/2=150

х²+20х-300=0

по теореме, обратной теореме Виета, х=-30 ( не подходит по смыслу задачи), х=10, значит, одна диагональ ромба 10 см, тогда другая 10+20=30(см)