Определите длину тени человека ростом 180 см, если длина тени тополя, высота которого 7.2 м равна

16 м

Ответы на вопрос

Отвечает Смородин Данил.

х/180 = 1600/720

х/180=20/9

х = 180×20/9 = 400см

Ответ: 400см