ABC равнобедренный треугольник, AC меньше чем AB в 4 раза, AC основание, P = 72 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ремшина Алёна.

Ответ:

AC=8 a AB=CB=32

Объяснение:

Дано: Треугольник АВС – равнобедренный, АС – основание, АС=АВ*4;  Найти: Стороны;

Развязок

1. АВ и ВС = 4х

АС=х

2.Составляем Уравнение: 4х+4х+х=Р=72

8х+х=72

9х=72

х=8

3. АС=х=8; АВ+СВ=4х=32

Проверка(8+32+32=72)

Ответ: АС=8; АВ+СВ=32