Периметр прямоугольника равен 20 см.Найти его стороны,если известно,что площадь прямоугольника

равна 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
2(х+у) =20 и х*у=24 или х+у=10 и х*у=24 Система решается методом подстановки: х=10-у подставляем во второе уравнение: (10-у) *у=24.Решаем квадратное уравнение: у в квадрате-10у+24=0.
ответ:6,4