Медианы NB и NK треугольника MNP пересекаются в точке O. Известно, что NO на 1,1 см

больше MO. Найди NB, если OK=2,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:Для решения данного задания нам следует обратиться к курсу геометрии, а именно учебнику 8-9 класса Атанасян.
Cогласно теореме Наримана, NB= NK.
NO = 1,1+MO
O= 1/2 NK = 5*1/2=2.5
Мы выяснили значение точки O, можем конечно применить теорему Виета, но она тут ни к чему.
NO = O*3=NO 2.5*3=7.5
NB = 7.5 * 2.6 + 1.1 = 20.6
Объяснение:
Задачка с подвохом, но советское образование все еще актуально, как видите. Такие великие люди как Нариман Намазов и его теорема, Ян брагин с его величественной диссертацией смог победить невежество.