найдите объем шестиугольной призмы основанием которой является правильный шестиугольник со

сторонами, равными 2 см, а боковые ребра равны 3 см и образуют угол 60 с плоскостью основания это призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.

Ответ:

27см³

Объяснение:

Sосн=6*ВС²√3/4=6*2²√3/4=6√3 см² площадь шестиугольника

∆АА1Н- прямоугольный треугольник.

sin∠A1AH=A1H/AA1

sin60°=√3/2

√3/2=A1H/3

A1H=3*√3/2=1,5√3 см высота призмы

V=Sосн*h=6√3*1,5√3=27см³