квадрат і прямокутник мають рівні площі. одна із сторін прямокутника дорівнюе 4 см,а друга 9 см.

знайдіть периметр квадрату

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Арсений.

Ответ:

24 см

Объяснение:

сначала нужно найти площадь прямоугольника: 4×9=36 (см²). так как у фигур равные площади, то площадь квадрата 36. сторона квадрата это корень из 36, то есть 6. периметр квадрата 6+6+6+6=6×4=24 см.