В треугольнике АВС угол С=90 , АС=3см, ВС=4см. Найдите tg угла B Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.
Дано:AC=3см
BC=4см
Найти:AB
Решение:AB=под корнем 9+16=5
tg B=отношение противолежащего катета к прилежащему
Значит,AC/BC=3/4=0,75