Скласти рівняння прямої, яка проходить черев точки K (3; -2) i P (5; 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

2х-у=8

Объяснение:

(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1)

К(3;-2) ; х1=3; у1=-2

Р(5;2) ; х2=5; у2=2

(х-3)/(5-3)=(у+2)/(2+2)

(х-3)/2=(у+2)/4

2(у+2)=4(х-3)

у+2=2х-6

у-2х=-8

2х-у=8