2) Знайдіть основу рівнобедреного трикутника, якщо його периметр доровнює 57 см, а середня лінія

паралельна бічній стороні дорівнює 11 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

Ответ:

Средняя линия равна половине стороны напротив которой она расположена и которой параллельна

Если средняя линия равна 11 см,то боковая сторона треугольника равна

11•2=22 см

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны между собой

Основание треугольника

57-22•2=13 см

Объяснение:

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

щоб знайти бічну сторону нам треба: 11×2=22

нам одразу стає відома друга бічна сторона, вона дорівнює тоже 22 см оскільки бічні сторони рівні, і щоб знайти основу ми 57-(22+22)=13см