У трикутнику ABC ,C= 90°. Знайдіть AB, якщо ВС = 18 см i sin A = Даю 70 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

30

Объяснение:

Все показано на фотографії.


Отвечает Асадуллаев Сахил.

Відповідь:       AB = 30 см .

Пояснення:

    Із прямок. ΔАВС   sinA = BC/AB ;  ---->  AB = BC/sinA = 18 : 3/5 =

                                             =  6 * 5 = 30 ( см ) ;   AB = 30 см .