Средняя линия трапеции Пусть М и N - середины боковых сторон AB и CD трапеции ABCD. Найдите MN,

если AD = 19, BC = 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

Для того, чтобы найти среднюю линию трапеции, нужно прибавить основания трапеции, и разделить их сумму на два.

В нашем случае, основания AD=19 и BC=13. Чтобы найти выполняем следующее:

MN = 19+13 / 2 = 32/2 = 16 см - средняя линия трапеции ABCD.