4. В ∆ABC ∠A = 45°, ∠B = 30°, BC = 10см. Знайдіть сторону AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

5√2 см

Пояснення:

AC/sinB = BC/sinA

AC = BC * sinB/sinA

AC = 10 * sin30°/sin45° =10*(1/2)/(√2/2) = 5√2 (см).