Знайдіть катет ВС прямокутного трикутника АВС (кут С=90о), якщо АС=6, кут А=30о.


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.

Объяснение:

tg∠A=BC/AC

BC=AC•tg30=6•(1/√3)=(6√3)/3=2√3