Длина отрезка Av равна 12, если a(6;y) и v(-3;2), найти значение y


Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.

 \sqrt{{(6 + 3)}^{2}  +  {(y - 2)}^{2} }  = 12 \\ y = 2 + 3 \sqrt{7}

..................