3 уровень 5. AB=CD= 10, r=4. S ABCD = ? 6. OC=15, OD=20. S ABCD = ? 4 уровень 7. ABCD -

прямоугольник, R=10, AD : AB = 4 : 3. S ABCD = ?9 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.

Ответ:

5. S(ABCD) - S(○((круг)) = 200 - 16π ≈ 130.73

6. S(ABCD) - S(OAB) - S(CDA) = 200 - S(ABOC) - S(CDOA) = 200 - 100 - 100 = 0

7. 48

Объяснение:

7.Пусть AB = 3x, AD = 4x

S(ABCD) = 12x^2

√(AB^2 + AD^2) = 5x

25x^2 = 100

x^2 = 4

x = 2

AB = 6, AD = 8

S(ABCD) = 6 * 8 = 48

Ответ: S(ABCD) = 48