Периметр рівнобедреного трикутника 30см Знайдіть основу якщо бічна сторона 11см. Срочно дам 10

балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Объяснение:

P=30 cм

боковая сторона b=11 см

основание а=?

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны:

Р=2b+a

a=P-2b=30-2•11=8 см

ответ: 8 см