Дам 15 балів Відрізок СК – бісектриса трикутника АВС, ВС=15см, ВК=6 см, АС=8 см. Знайдіть АК.


Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Ответ:

20 см

Объяснение:

BK/AC=BC/AK

6/8=15/AK

AK=8×15/6=20 см