Пожалуйста -1+1,138=? Можно объяснение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
Переставь местами и получишь привычный вид:

-1+1,138=1,138-1

Тут отнимаешь числа по разрядам (от единиц — единицы, от десятых — десятые и тд):

1,138-1=0,138
[ноль целых сто тридцать восемь тысячных]