Периметр трикутника АВС дорівнює 18 см, а сторона ВС = 8 см, сторона АС в 4 рази менша, ніж АВ.

Довести, що кут А = кут С ДАЙТЕ БУДЬ ЛАСКА ВІДПОВІДЬ ДАЮ 70 БАЛІВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.

Объяснение:

АС=х

АВ=4х

8+х+4х=18

5х=18-8

5х=10

х=2 (АС)

4*2=8 (АВ)

АВ=ВС Треугольник равнобедренный

угол С= углу А