1. Визначити відстань між точками. А(5;-1) і В(-3;8) ;


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

Ответ:

Расстояния между двумя точками:

\boldsymbol{\boxed{AB= \sqrt{145}}}

Объяснение:

A(5;-1), B(-3;8)

По формуле расстояния между двумя точками:

AB = \sqrt{(x_{B} -  x_{A})^{2} + (y_{B} -  y_{A})^{2} }  =\sqrt{(-3 - 5)^{2} + (8 -(-1))^{2} } =

=\sqrt{(-8)^{2} + (9)^{2} } = \sqrt{64 + 81} = \sqrt{145}.