ПРОШУ СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО ОТВЕТ НУЖЕН визначте яким є трикутник зі сторонами 9см, 10см, 12см,

5см, 6см, 8см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

1) 9²+10²>12²

81+100>144

181>144 - трикутник гострокутний

2) 5²+6²=8²

25+36=64

61<64 - трикутник тупокутний

Объяснение:

Трикутник буде:

прямокутним, якщо: a² + b² = c²

гострокутним якщо: a² + b² > c²

тупокутним якщо: a² + b² < c²