O-точка перетину діагоналей паралелограма ABCD. Знайти периметр трикутника AOD, якщо AC=10 см, BD=

16 см і AD=12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Объяснение:

1) 10:2=5 (ао)

2) 16:2=8(до)

3) 12+8+5= 25 см -периметр трикутника аод