Знайдіть сторони прямокутника, якщо вони відносяться як 3:2, а периметр прямокутника дорівнює 200

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.

Ответ:

Объяснение:

первая сторона а = 3 Х

вторая б = 2 Х

периметр = 2 ( а+б) = 200 см

а +б =100 см

3 Х +2 Х = 100 см

5 Х = 100 см

Х = 20 см

тогда первая сторона 3*20 = 60 см

вторая 2*20 = 40 см