Периметр рiвнобедреного трикутника дорівнюе 18 см, а його основа - 6 см. Знайдіть бічну сторону

трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Удод Алекс.

18-6=12

а так як трикутник рівнобедренний то 12÷2=6

Отвечает Ярый Эмиль.

Ответ:

18-6:2=6

ответ: 6 см

удачи!