В прямоугольнике ABCD, AB:AD=3:5. Найдите отношение AB:P ABCD. помогите пжппжжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

АВ=СД, АД=ВС

Пусть АВ это х, АД это 5х, следовательно:

Р=3х+3х+5х+5х=16х

АВ=3х

Отношение AB:P

\dfrac{3x}{16x} =\dfrac{3}{16}


Отвечает Гвоздева Екатерина.

Объяснение:

АВ=СД=3х

ВС=АД=5х

Р(АВСД)=2(АВ+АД)=2(3х+5х)=16х

АВ/Р(АВСД)=3х/16х=3/16