4. Высота правильной треугольной пирамиды равна 5 см. Сторона треугольника основания пирамиды равна

1 см. Найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Ответ:
1,25√3/3 см³

Решение:
Sосн=а²√3/4=1²√3/4=
=0,25√3см²
V=⅓*Sосн*h=⅓*5*0,25√3=
=1,25√3/3 см³