Знайти площу трапеції з основами 4 см і 10 см, та висотою 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Виктория.

Ответ:

21 см² - площадь трапеции

Объяснение:

По формуле площади трапеции: площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.

S=\frac{4+10}{2}*3

S=(2+5)*3

S=7*3

S=21 см² - площадь трапеции