Сторони парарелограма дорівнюють 6 і 5см ,а кут між ними - 30⁰.знайдіть площу парарелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

15sm^2

Объяснение:

площадь параллелограмма можно найти по формуле S=a*b*sin\alpha,где a и b-смежные стороны параллелограмма, \alpha-угол между ними. подставляем: S=6sm*5sm*sin30^\circ=30sm^2*0,5=15sm^2

Отвечает Тарасенков Илья.
6*5=30
30*0,5=15 см^2
Ответ : 15 см^2