В треугольнике PFC угол F равен 90°,PF=9 cм,FC=40см. Найдите PC


Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.

Объяснение:

По теореме Пифагора :

РС=корень (РF²+FC²) =корень (9²+40²)=

=корень (81+1600)=корень 1681=41 см