1)В равностороннем треугольнике его площадь равно 49 корень из 3. найти сторону треугольника. 2)В

равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 41см, а основание 18см, найти площадь. 3) в параллелограмме стороны 4 корня из 3 и 6 см и угол между ними 60 градусов. найти площадь .

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

1. Площадь равностороннего треугольника=корень из 3/4*а в квадрате (а-сторона треугольника).

49 корень из 3=корень из 3/4*а в квадрате

а=14

2.  В равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию является биссектрисой и медианой. Тогда она делит основание на 2 равных отрезка равных 18/2=9. По теореме Пифагора найдем высоту= 41 в квадрате-9 в квадрате все под корнем=40. Площадь=0,5*основание*высоту=0,5*18*40=360

3. Пощадь параллелограмма=а*b*sin (угла между а и b), где а и b -стороны параллелограмма. sin 60=корень из 3/2. Площадь равна 4 корня из 3*6*корень из 3/2=36