В равнобедренном треугольнике ABC величина угла при вершине B равна 26 градусов.Определи угол между

основанием AC и высотой AM ,проведённой к боковой стороне . угол MAC?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
Ответ смотри в файле

Отвечает Яндульская Полина.

Ответ:38,5 град.

Объяснение:

т.к. теугольник авс равнобедреный, углы пр его основании равны, значит 180-26=154/2=77 град. угол А и С. Угол а делит высота АМ пополам, отсюда следует что угол МАС=77/2=38,5 град