Найдите координаты середины отрезка AB, если A (6;9), B,(-1;7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

Ответ:

(2,5 \ ; \ 8)

Объяснение:

A(6; 9), \ B(-1; 7);

x=\dfrac{x_{A}+x_{B}}{2}=\dfrac{6+(-1)}{2}=\dfrac{5}{2}=2,5;

y=\dfrac{y_{A}+y_{B}}{2}=\dfrac{9+7}{2}=\dfrac{16}{2}=8;

Координаты середины отрезка: (2,5 ; 8).