НЕОБЗІДНА ТЕРМІНОВА ДОПОМОГА (Дам 40 балів) Знайдіть сторону АВ трикутника АВС, якщо С=135, а

радіус описаного навколо нього кола становить корінь з 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Аделакян Дарья.

Ответ:

2см

Объяснение:

угол С- противолежащий стороне АВ угол треугольника АВС.  по следствию из теоремы синусов АВ/sin∠C=2*R⇒АВ=2*√2*sin135°=

2√2*sin45°=2√2*√2/2=2/см/