2. Найдите все углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых третьей, если один из

внутренних односторонних углов на 30° больше другого.Помогите пожалуйста.Очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Меренкова Женя.

Ответ:

Сумма внутренних односторонних при параллельных прямых и секущей равна 180°.

Пусть x- первый угол, тогда (x+30) второй угол

Составим уравнение

x+x+30=180

2x=150

x=75–первый угол

x+30=75+30=105–второй угол

Ответ:75° и 105°.