Сумма двух сторон треугольника 72 дм, третья сторона на 18 дм меньше суммы двух его сторон. найдите

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Валерия.
Периметр р= а+в+с а+в=72 с=72-18=54 р=72+54=126