Знайдіть сторону правильного шестикутника, якщо менша діагональ дорівнює 12√3 см . Срочно .​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Лена.
Ответ:
12 см

Решение:
d=2*h, где h- высота одного равностороннего треугольника.
h=d/2=12√3/2=6√3 см.
h=a√3/2, где а-сторона треугольника.
а=2*h/√3=2*6√3/√3=12см