Кути трикутника відносяться як 2:3:4. Знайти кути трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.

Ответ:

2x+3x+4x=180

9x=180

x=180:9

x=20

1. сторона 2×20=40

2. сторона 3×20=60

3. сторона 4×20=80

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

Объяснение:

2+3+4=9 частей в сумме углов треугольника;

180/9=20° - в одной части;

20*2=40° - один угол;

20*3=60° - второй угол;

20*4=80° - третий угол.