Перевірте чи належить точка А (0;2) прямій яка задана рівнянням 7x-3y+7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аружан.
Ответ:
Нет, точка А(0;2) не принадлежит 7х-3у+7=0

Решение:
А(0;2); х=0; у=2
Подставляем значение х и у в уравнение и проверяем равенство правой и левой части.
7*0-3*2+7=0
0-6+7=0
1≠0 равенство не сохраняется, точка А(0;2) не принадлежит этой прямой