1. Найдите площадь трапеции, если его основания равны 6 см и 8 см, а высота равна 5 см.Дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

35 см²

Объяснение:

Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту.

S=(6+8):2*5=35 см²

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ:

формула нахождения площади трапеции:

 \frac{1}{2} (a + b) \times h

вычисляем по формуле: S = (6+8):2×5=14:2×5=7×5=35 см²