Найти площадь трапеций с основанием а=8см и12 см высота h= 14см​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Площадь трапеции находится следующей формулой:

S=а+b/2 • h,где а,b-основания; h-высота.

Подставляем под формулу и получаем:

S=8+12/2•14=20/2•14=140 см^2

Объяснение:

удачи!!!