Пусть а- основание, һ— высота, а ѕ– площадь параллелограмма. Найдите: 1) S, если а= 10 cm, ha = 0,5

m; 2) а, если ha = 4 cm, S= 48 cm^2; 3) һа, если а= 24 cm, S= 120 cm^2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

1) S = a × h = 10 × 50 = 500 см²

2) a = S : h = 48 : 4 = 12 см

3) h = S : a = 120 : 24 = 5 см