Два металлических куба с рёбрами 1 см и 2 см сплавлены в один куб. Определите площадь полной

поверхности нового куба.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

Ответ:

18\sqrt[3]{3}

Объяснение:


Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

Sполн. пов=

18 \sqrt[3]{3}

см^3

Объяснение:

объем куба: V=a^3

площадь полный поверхности куба: S=6×a^2, где а ребро куба. а=?

1). найдём объёмы кубов с рёбрами 1 см и 2 см

 a_{1} = 1  \\  v_{1} =  {1}^{3}  \\  v_{1} = 1

 a_{2} = 2 \\  v_{2} =  {2}^{3}  \\  v_{2} = 8

2). объем нового куба:

v =  v_{1} +  v_{2} \\ v = 9

v =  {a}^{3}  \\  {a}^{3}  = 9 \\ a =  \sqrt[3]{9}

3). площадь полной поверхности куба:

s = 6 \times  {( \sqrt[3]{9})}^{2}  \\  {( \sqrt[3]{9})}^{2}  =  {( \sqrt[3]{ {3}^{2} })}^{2}  =  {3}^{ \frac{4}{3} }  =  {3}^{1}  \times  {3}^{ \frac{1}{3}} = 3 \sqrt[3]{3}   \\ s = 6 \times 3 \sqrt[3]{3}  \\ s = 18\sqrt[3]{3}