6. Упростите выражение: 1) (АВ + Ac)+ (BA + СВ); 2) АВ – DB - CA + DА. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.

Ответ:

1) АВ+ВА=0

АС+СВ+0= АВ

2) АВ+ВС+СД=АВ+ВД=АД

3) HE+EF+FG+GH=HF+FH=0

4) АВ+ВС+ДЕ+ЕА+СД=АС+ДА+СД=АС+СД+ДА= 0

Объяснение: