Дано: Кут 1 дорівнює куту 2. Сума кута 1 та кута 3 дорівнює 135 градусів. Знайти: Кут 1.  ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

45°

Объяснение:

2x+y=180°

x+y=135

y = 135-x

2x + 135 - x = 180

x = 180-135

x=45

Отвечает Олійник Саша.

Ответ:

45°

Объяснение:

представим развернутый угол = 180°

угол 1 и угол 2 равные

угол 1 + угол 2 + угол 3 = 180°

180- 135 = 45° это угол 2

угол 1 = 45