У трикутнику АВС кут С=90, кут В=30, а гіпотенуза АВ=32 см. Визначте катет АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Ян.

Ответ:

АС=16 см

Объяснение:

Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе :

АС=1/2×АВ=1/2×32=16 см