Найдите площадь равнобедренного треугольника с углом при основании 22.5° градусов и боковой

стороной, равной 6 см. Полученный ответ поделите на .

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:18

Объяснение:

S=1/2*две стороны и угол между ними

т.к углы при основании равны, находим оставшийся

180-(22,5+22,5)=135

синус 135= √2/2

следовательно:1\2*6√2*6√2*√2/2=18√2

делим на √2=18